Printer Friendly and PDF

كوالالمبور - تنطلق يوم السبت منافسات تصفيات بطولة آسيا تحت 23 عاماً 2018 في الصين، وذلك بإقامة مباراتين ضمن المجموعة الرابعة في الإمارات.

وتبدأ مباريات المجموعة الرابعة يوم السبت، في حين تنطلق منافسات بقية المجموعة اعتباراً من يوم الأربعاء 19 الجاري.

في المجموعة الرابعة يوم السبت، يتقابل منتخب الإمارات المضيف مع نيبال على ستاد طحنون بن محمد في العين، على أن تلتقي أوزبكستان مع لبنان على ذات الملعب بذات اليوم.

ويشارك في التصفيات 29 منتخباً تم تقسيمها على 10 مجموعات، ويتأهل للنهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر.

ورغم أن منتخب الصين مستضيف النهائيات حصل على بطاقة التأهل المباشر، إلا أن الاتحاد الصيني لكرة القدم أكد رغبته في مشاركة فريقه بالتصفيات، وبالتالي في حالة حصول المنتخب الصيني على إحدى بطاقات التأهل، فإن سادس أفضل فريق يحصل على المركز الثاني سوف يتأهل للنهائيات.

تقديم مباريات الجولة الأولى للمجموعات
المجموعة الأولى
تنطلق منافسات المجموعة الأولى في قرغيزستان يوم الأربعاء، حيث تلتقي قرغيزستان المضيفة مع إيران على ستاد دولين عمرزاكوف في بيشكيك، علماً بأن المجموعة تضم أيضاً منتخب عمان.

وتقام الجولة الثانية من منافسات المجموعة يوم الجمعة، حيث تلتقي عمان مع قرغيزستان.

قرغيزستان - إيران
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد دولين عمرزاكوف، بيشكيك
التوقيت: الساعة 9 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +6)

المجموعة الثانية
في المجموعة الثانية يتطلع منتخب السعودية المضيف لتحقيق بداية جيدة عندما يتقابل مع البحرين يوم الأربعاء على ستاد الأمير فيصل بن فهد في الرياض.

ويلتقي في المباراة الثانية ضمن ذات المجموعة يوم الأربعاء أيضاً العراق مع أفغانستان على ذات الملعب.

وتقام الجولة الثانية يوم الجمعة، حيث تلتقي البحرين مع العراق، وأفغانستان مع السعودية.

العراق - أفغانستان
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد الأمير فيصل بن فهد، الرياض
التوقيت: الساعة 5:55 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +3)

السعودية - البحرين
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد الأمير فيصل بن فهد، الرياض
التوقيت: الساعة 8:55 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +3)

المجموعة الثالثة
في المجموعة الثالثة يتقابل منتخب قطر المضيف مع تركمانستان يوم الأربعاء على ستاد نادي السد في الدوحة.

ويلتقي في المباراة الثانية ضمن ذات المجموعة يوم الأربعاء أيضاً سوريا مع الهند على ذات الملعب.

وتقام الجولة الثانية يوم الجمعة، حيث تلتقي تركمانستان مع سوريا، والهند مع قطر.

سوريا - الهند
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد نادي السد، الدوحة
التوقيت: الساعة 5 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +3)

قطر - تركمانستان
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد نادي السد
التوقيت: الساعة 8 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +3)

المجموعة الرابعة
في المجموعة الرابعة، يستهل منتخب الإمارات المضيف مشوار المنافسة بمقابلة نيبال يوم السبت على ستاد طحنون بن محمد في العين.

ويلتقي في المباراة الثانية يوم السبت أيضاً أوزبكستان مع لبنان على ذات الملعب.

وتقام الجولة الثانية يوم الاثنين، حيث تلتقي نيبال مع أوزبكستان، ولبنان مع الإمارات.

الإمارات - نيبال
15 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد طحنون بن محمد، العين
التوقيت: الساعة 6:25 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +4)

أوزبكستان - لبنان
15 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد طحنون بن محمد، العين
التوقيت: الساعة 9:15 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +4)

المجموعة الخامسة
في المجموعة الخامسة يتقابل منتخب الأردن مع بنغلادش يوم الأربعاء على ستاد فيصل الحسيني في الرام.

ويلتقي في المباراة الثانية يوم الأربعاء أيضاً طاجيكستان مع فلسطين المضيفة على ذات الملعب.

وتقام الجولة الثانية من منافسات المجموعة يوم الجمعة، حيث تلتقي بنغلادش مع طاجيكستان، وفلسطين مع الأردن.

الأردن - بنغلادش
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد فيصل الحسيني، الضفة الغربية
التوقيت: الساعة 4:30 عصراً مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +2)

طاجيكستان - فلسطين
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد فيصل الحسيني، الضفة الغربية
التوقيت: الساعة 7:30 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +2)

المجموعة السادسة
أما في المجموعة السادسة التي تقام منافساتها في ميانمار، يلتقي منتخب أستراليا مع بروناي يوم الأربعاء على ستاد ثوانا في يانغون.

ويلتقي في المباراة الثانية ضمن ذات المجموعة يوم الأربعاء أيضاً ميانمار المضيفة مع سنغافورة على ذات الملعب.

وتقام الجولة الثانية يوم الجمعة، حيث تلتقي سنغافورة مع أستراليا، وبروناي مع ميانمار.

أستراليا - بروناي
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد ثوانا، يانغون
التوقيت: الساعة 3 عصراً بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +6:30)

ميانمار - سنغافورة
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد ثوانا، يانغون
التوقيت: الساعة 6 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +6:30)

المجموعة السابعة
في المجموعة السابعة التي تقام منافساتها في كوريا الشمالية، يلتقي المنتخب الكوري الشمالي المضيف مع هونغ كونغ على ستاد ماي دينه في بيونغ يانغ.

ويلتقي في المباراة الثانية يوم الأربعاء أيضاً لاوس مع الصين تايبيه على ذات الملعب.

وتقام الجولة الثانية من منافسات المجموعة يوم الجمعة، حيث تلتقي هونغ كونغ مع لاوس، والصين تايبيه مع كوريا الشمالية.

لاوس - الصين تايبيه
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد ماي دينه، بيونغ يانغ
التوقيت: الساعة 3 عصراً بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +8:30)

كوريا الشمالية - هونغ كونغ
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد ماي دينه، بيونغ يانغ
التوقيت: الساعة 6 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +8:30)

المجموعة الثامنة
وفي المجموعة الثامنة التي تقام منافساتها في العاصمة التايلاندية بانكوك، يستهل المنتخب التايلاندي المضيف مشوار المنافسة بمقابلة منغوليا يوم الأربعاء على ستاد سوباتشالاسي الوطني في بانكوك.

ويلتقي في المباراة الثانية يوم الأربعاء أيضاً إندونيسيا مع ماليزيا على ذات الملعب.

وتقام الجولة الثانية من منافسات المجموعة يوم الجمعة، حيث تلتقي ماليزيا مع تايلاند، ومنغوليا مع إندونيسيا.

إندونيسيا - ماليزيا
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد سوباتشالاسي الوطني، بانكوك
التوقيت: الساعة 4 عصراً بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +7)

تايلاند - منغوليا
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد سوباتشالاسي الوطني، بانكوك
التوقيت: الساعة 7 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +7)

المجموعة التاسعة
في المجموعة التاسعة التي تقام منافساتها في فيتنام، يتقابل منتخب كوريا الجنوبية مع ماكاو يوم الأربعاء على ستاد ثونغ نهات في هوتشي منه.

ويلتقي في المباراة الثانية يوم الأربعاء أيضاً فيتنام المضيفة مع تيمور الشرقية على ذات الملعب.

وتقام الجولة الثانية يوم الجمعة، حيث تلتقي تيمور الشرقية مع كوريا الجنوبية، وماكاو مع فيتنام.

كوريا الجنوبية - ماكاو
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد ثونغ نهات، هوتشي منه
التوقيت: الساعة 5 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +7)

فيتنام - تيمور الشرقية
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: ستاد ثونغ نهات، هوتشي منه
التوقيت: الساعة 8 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +7)

المجموعة العاشرة
وأخيراً في المجموعة العاشرة التي تقام منافستها في العاصمة الكمبودية فنوم بينه، يستهل منتخب اليابان حامل اللقب مشوار المنافسة بمقابلة الفلبين يوم الأربعاء على الستاد الوطني الأولمبي في فنوم بينه.

ويلتقي في المباراة الثانية يوم الأربعاء أيضاً الصين مع كمبوديا على ذات الملعب.

وتقام الجولة الثانية من منافسات المجموعة يوم الجمعة، حيث تلتقي الفلبين مع الصين، وكمبوديا مع اليابان.

اليابان - الفلبين
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: الستاد الوطني الأولمبي، فنوم بينه
التوقيت: الساعة 3:30 عصراً بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +7)

الصين - كمبوديا
19 تموز/يوليو 2017
الملعب: الستاد الوطني الأولمبي، فنوم بينه
التوقيت: الساعة 6:30 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +7)